Loja para Alugar, Consolação, São Paulo, SP

Rua Matias Aires, 385 - Consolação - São Paulo/SP
1 banheiro
70 m² útil
Sem vagas

Descrição

📍 **Oportunidade Comercial Imperdível!** Loja de rua disponível para locação na **Rua Matias Aires** — localização estratégica e com excelente fluxo de pedestres. O espaço já está **totalmente montado para funcionamento de cafeteria**, pronto para quem deseja iniciar o negócio rapidamente. Conta com estrutura adequada e ambiente acolhedor, ideal para atrair clientes. ✨ **Diferenciais:** * Ponto comercial bem localizado * Estrutura pronta para cafeteria * Versatilidade: pode ser alugada com ou sem os equipamentos * Ideal também para outros tipos de comércio Se você busca um ponto pronto ou um espaço versátil para adaptar ao seu negócio, essa é a chance! 📞 Entre em contato para mais informações e agende uma visita. Loja para Aluguel em região valorizada do bairro Consolação, em São Paulo. Não encontrou o que procurava ou deseja mais informações sobre Loja em São Paulo? Entre em contato com nossa equipe pelo telefone (11) 2182-8288. A Lloyd Plus Imobiliário Ltda. tem mais opções de apartamentos, casas residenciais e comerciais, sobrados, terrenos, lojas e barracões para venda ou locação, além de empreendimentos em construção ou lançamentos na planta em Consolação e em outras regiões de São Paulo. Aqui você encontra milhares de ofertas para encontrar o imóvel que mais combina com seu estilo de vida. Negocie seu imóvel de forma totalmente online, com segurança e tranquilidade. Na Lloyd Plus Imobiliário Ltda. você consegue comprar ou alugar um imóvel em São Paulo mesmo não estando na cidade e com a praticidade de fazer tudo online, direto do seu computador ou smartphone. Nós criamos soluções inovadoras para simplificar a relação de proprietários, inquilinos e compradores com o mercado imobiliário. Anuncie seu imóvel! É fácil, rápido e gratuito! A Lloyd Plus Imobiliário Ltda. é uma imobiliária digital com imóveis em diversas cidades do Brasil, incluindo São Paulo. Na Lloyd Plus Imobiliário Ltda. você consegue vender ou alugar seu imóvel muito mais rápido do que em imobiliárias tradicionais. Já vendemos e locamos diversos imóveis em São Paulo, especialmente em Consolação. Isso porque temos uma equipe de marketing digital focada em produzir campanhas específicas para São Paulo, o que aumenta muito o número de contatos interessados e tendo como consequência uma maior chance de vender ou alugar seu imóvel mais rápido. Contamos também com um time de programadores, corretores treinados e uma central de atendimento preparada para atender proprietários e inquilinos.

Ver mais

Comodidades do imóvel

  • Porcelanato

O que fazer em Consolação

Saiba como é morar em Consolação
Ver imóveis para alugar em Consolação
Veja outros imóveis nesta regiãoVeja outros imóveis em Consolação e região

Aluguel R$ 13.000,00

IPTU mensalR$ 356,90

Total R$ 13.356,90

14 pessoas visualizaram este anúncio